news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Марафон классической музыки» впервые пройдет в Казани

В программе марафона – яркое выступление духовых оркестров Казани и Уфы.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). 12 августа в казанском парке «Крылья Советов» состоится праздник «Марафон классической музыки», сообщают организаторы.

Цель проекта – возрождение и популяризация классической музыки, приобщение детей, подростков и молодежи к культурному наследию классической музыки, а также воспитание музыкальной культуры граждан. Марафон предоставляет возможность для демонстрации творческих проектов современных композиторов Казани и приглашенных гостей из Уфы. Уникальность проекта - в возможностях каждого человека прикоснуться к сокровищам мировой классической музыки.

Проект «Марафон классической музыки» стартовал в 2014 году в Уфе. С каждым годом он приобретал более широкие масштабы. В 2016-м духовой оркестр Министерства внутренних дел Республики Татарстан под руководством народного артиста РТ Марата Кадырова принимал участие в концерте в Уфе.

В программе мероприятия состоятся выступления городских музыкантов, мастер-класс по классическим танцам, поэтическая беседка, костюмированное шоу и арт-галерея: выставки, художники, арт-объекты. Кроме того, зрителей ждет яркое выступление духовых оркестров Казани и Уфы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2