news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Секретной службе США пришлось переехать из Трамп-тауэра в уличный трейлер

Причиной переезда стал спор с владеющей зданием Trump Organization из-за суммы аренды

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Секретная служба Соединенных Штатов съехала из Трамп-тауэра в Нью-Йорке в уличный трейлер. Причиной стал спор с владеющей зданием Trump Organization из-за суммы аренды, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Би-би-си».

Обеспечивающее охрану президентов США ведомство арендовало помещения в Трамп-тауэре с 2015 года, но в компании заявили, что агентство должно найти другое место для своего офиса.

Пресс-секретарь Trump Organization Аманда Миллер пояснила, что после долгих переговоров стороны пришли к выводу – Секретной службе будет выгоднее снять помещения в другом здании. В свою очередь пресс-секретарь Секретной службы Кэтрин Милхоан сказала, что поиск нового места продолжается.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не бывал в небоскребе с момента вступления в должность, но его сыновья часто работают там. Переезд Секретной службы в уличный трейлер может затруднить радиосвязь между агентами и семьей американского лидера в здании, полагают эксперты по безопасности. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2