news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Янн М'Вила: «У Бердыева репутация очень сильного тренера и в Европе, и во Франции»

Французский полузащитник «Рубина» прокомментировал ход игры с ЦСКА.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Французский полузащитник «Рубина» Янн М'Вила после матча 4-го тура чемпионата России с ЦСКА (2:1) прокомментировал игру «СЭ».

«Именно Бердыев звал меня в "Рубин". Мы все довольны, что он вернулся. У него репутация очень сильного тренера и в Европе, и во Франции. Его там многие знают. В России вообще его знает каждый, кто умеет играть в футбол. Надеюсь, с ним мы покажем лучшую игру, на которую мы способны. Надеюсь, у нас получится добиться таких же результатов, как у "Ростова" с Бердыевым. Хотя, а почему мы не сможем еще больше? Надо пытаться. У нас прекрасный тренер. Он выведет нас на новый уровень», – уверен француз.

М’Вила отметил разницу в работе Бердыева и Хавьера Грасии: «Если вы видите – мы очень хорошо обороняемся. Мы это делаем, как "Зенит". Так что теперь нам нужно просто организованно играть в атаке. У "Рубина" лучшая защита в чемпионате России. По крайней мере, я так думаю. Но это не столько сама линия защиты, сколько командные действия – нападающие отрабатывают сзади, отбирают мячи. Если продолжим в том же духе – то смогу сказать, что мы движемся в правильном направлении».

М’Вила считает, что ЦСКА в этом сезоне не способен на чемпионство. «Игроки для этого у армейцев есть. Но это уже не тот ЦСКА, который был раньше. Поэтому они не станут чемпионами», – пояснил он.

Наконец, француз объяснил, почему так долго шел на замену: «Слушайте, все игроки так делают. Если бы армейцы вели в счете, то они бы тоже тянули время. Да еще и один из их футболистов нанес мне повреждение. Мне просто было больно. Да, я понимаю, почему армейцы были недовольны моим поступком. Они хотели выиграть. Но нам тоже нужна победа. Дал отдышаться партнерам по команде. У соперника был мяч – нам приходилось много бегать». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2