news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российских журналистов не пустили на саммит АСЕАН из-за неподобающего внешнего вида

Представителям СМИ пришлось вернуться в гостиницу за другой одеждой, а кто-то отправился за обновками в ближайший магазин.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Ряд российских журналистов не пустили в пресс-центр и на мероприятия в рамках саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который проходит в эти дни в столице Филиппин – Маниле. Причиной недопуска россиян стало несоответствие их внешнего вида утвержденному дресс-коду – они были в джинсах.

Как сообщает РИА Новости, ранее все представители СМИ получили требования к дресс-коду, однако про джинсы в них не говорилось. В частности, журналистов попросили соблюдать нарядно-повседневный стиль (smart casual), в общепринятой практике допускающий ношение джинсов, и не надевать резиновую обувь.

После продолжительных переговоров с организаторами нескольким российским журналистам пришлось вернуться в гостиницу, а кто-то отправился за подходящими под дресс-код обновками в ближайший магазин.

Россию на саммите АСЕАН в Маниле представляет делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Он примет участие в министерском совещании Россия – АСЕАН, седьмой встрече министров иностранных дел стран-участниц Восточноазиатского саммита и 24-м региональном форуме АСЕАН по безопасности. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2