news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужан приглашают на концерт джаз-оркестр, салют и «Ночь науки»

Горожане и гости праздника смогут принять участие в развлекательной программе Международного фестиваля учителей.

(Елабуга, 6 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужский институт КФУ приглашает елабужан присоединиться к научно-образовательной акции и культурно-развлекательной программе VIII Международного фестиваля школьных учителей. Педагогический форум в городе стартует 7 августа.

В этот же день в Елабуге под открытым небом выступит джазовый оркестр «Визит». Венчает программу грандиозный салют. Начало концерта на университетской площади – в 21 час.

8 августа любознательные елабужане получат возможность стать участниками научно-образовательного проекта «Ночь науки». В Елабужском институте КФУ откроются 20 интерактивных площадок с мастер-классами, тренингами, зрелищными опытами, играми, квестами и четырьмя «космическими станциями»: «Мир и роботы», «Побудь в роли робота», «Сконструируй своего робота», «Запрограммируй робота».

В «Ночь науки» можно легко освоить азы технологии микросъемки, заглянуть в жизнь микробов и заснять их на фото и видео. Криминалистическая лаборатория предлагает попробовать себя в роли криминалиста: снять отпечатки пальцев и по почерку определить склонность к совершению преступлений. Познать себя можно в аудитории диагностики психологических свойств личности, психических состояний и межличностных отношений, которая проводится на основе специальных аппаратурных, проективных и экспресс-методик исследования. Родители узнают, как распознать в ребенке одаренность, «вундер» ли их «киндер», а также как уберечь детей от опасной интернет-игры «Синий кит». Участников «Ночи науки» ждут мастерская скрапбукинга, археологический костер, выставка раритетных книг, а на площадке «Открытый микрофон» все желающие могут показать свои таланты в исполнении песен и чтении стихотворений.

Научно-образовательный проект стартует в 21.30 и продлится до полуночи. Вход свободный. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2