news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: На пожаре в частной бане в Казани серьезно пострадал мужчина

Пожар произошел возле дома №6 по Дубровке в жилищном массиве Нагорный.

Фото: На пожаре в частной бане в Казани серьезно пострадал мужчина

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). В Казани на пожаре в бане пострадал 52-летний мужчина, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне днем на единый номер вызова экстренных служб поступило сообщение о том, что внутри бани, располагавшейся возле дома №6 по Дубровке в Нагорном, произошел хлопок с последующим возгоранием.

На место отправились пожарные ПСЧ №71, ПСЧ №6, бригады горэлектросетей, газовой службы, медики, полицейские и дознаватель ОНД.
Прибывших сотрудников МЧС встретили соседи. На месте также находился хозяин бани с ожогами, существовала угроза распространения огня на соседние здания. По словам хозяина, в помещении никого не было.

Пожарным удалось оперативно ликвидировать горение. В результате пожара пострадал хозяин бани. 52-летний мужчина был госпитализирован с ожогами 60 процентов тела. Помещения бани сгорели целиком на площади 48 квадратных метров.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Возможно, хозяин бани разжигал печь при помощи горючей жидкости, что строго запрещено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2