news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Великий Болгар» пройдут мастер-классы и старинные игры для детей

12 августа состоятся мастер-классы по плетению браслетов из лент (кумихимо), по штамповке булгарских монет и по обережным куклам.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). На международном фестивале средневекового боя «Великий Болгар» будет работать средневековая детская площадка. Родители могут заранее выбрать мастер-класс для ребенка, сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Так, 12 августа состоятся мастер-классы по плетению браслетов из лент (кумихимо), по штамповке булгарских монет и по обережным куклам, а также состоится игра «Цветная битва». Кроме того, детей научат плетению кольчуги и искусству оригами. В 18.00 начнется театрализованное интерактивное представление.

Параллельно с мастер-классами будут работать акварельная мастерская «РаскрасьКа» (аквагрим, выставка детских рисунков, работа с акварелью и средневековыми раскрасками с рыцарями и принцессами). С 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00 пройдут старинные игры с мячом: «Душамбе», «Вышибалы», «Горячая картошка», «Собачки»; «Резиночка», «Гуси-Лебеди, «Курица и Ворона» и другие игры.

13 августа пройдут мастер-классы по портретному рисунку в стиле «Анимэ», по браслетам в технике «макраме» и плетению венков.

Кроме того, в оба дня будет работать площадка СМБ (спортивный мечевой бой с применением мягкого оружия – «тямбар»).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2