16+

«Ак Барс» обыграл «Кузню» на Кубке губернатора Нижегородской области

Матч завершился уверенной победой казанцев со счетом 5:0, четыре шайбы было заброшено в неравных составах.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Казанский «Ак Барс» на Кубке губернатора Нижегородской области переиграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 5:0.

Первую шайбу в ворота новокузнечан на 11-й минуте второго периода отправил Артем Михеев –  Антон Глинкин в большинстве нашел партнера точной передачей на пятачке, и Михеев не промахнулся.

Затем уже «барсы» остались в меньшинстве, но это не помешало им увеличить преимущество в счете: на 14-й и 16-й минутах голы в меньшинстве забили Иржи Секача с передачи Антона Ландера и Антон Глинкин после паса Андрея Чибисов соответственно. Еще дважды «Ак Барс» забросил в третьем периоде: на 10-й минуте игрового отрезка Федор Малыхин с передач Владислава Кары и Максима Лазарева реализовал большинства, а за две минуты до конца игры окончательный счет установил Михаил Сидоров после паса Ландера.