news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никита Алексеев: Впервые участвую в Кубке «Зенита», это потрясающе

Новичок казанского клуба поделился мнением о стартовавшем в Казани традиционном турнире по пляжному волейболу.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Диагональный волейбольного клуба «Зенит-Казань» Никита Алексеев после первого дня традиционного летнего Кубка «Зенита» по пляжному волейболу отметил отличную организацию и атмосферу турнира.

«Для меня участие в подобном мероприятии - это впервые: потрясающая атмосфера, очень много людей. У меня еще пара была такая: мы играли против Алексея Вербова, поэтому эмоции зашкаливали. Потрясающая атмосфера и организация, спасибо за это всем организаторам, участникам и болельщикам. Я обычно на пляже вообще не играю летом - сам занимаюсь в тренажерном зале, бегаю. Многие ребята у нас любители: Алексей Вербов, Валя Кротков. Я же самостоятельно занимаюсь по другой программе», - отметил Алексеев.

По словам волейболиста, он доволен переездом в Казань и переходом в местный «Зенит». «Казань - потрясающий город: есть и инфраструктура, и условия, все прекрасно организовано. Команда? Многих ребят из "Зенита" я знаю, мы вместе играли. От прихода в "Зенит" у меня только положительные эмоции», - добавил игрок.

В 2014 году Никита Алексеев проходил воинскую службу в 45-м отдельном гвардейском полку специального назначения, который является воинской частью ВДВ ВС РФ. «Как отметил день ВДВ? Спокойно. Все мои сослуживцы находятся в Москве, тем летом у нас была возможность отметить и погулять. Когда новости были, вы, наверное, видели, как там ударили по лицу человека. Это, на самом деле, ерунда, потому что настоящие десантники не купаются в фонтанах и тихо-спокойно отмечают праздник. Сейчас так принято: молодые ребята, которые год отслужили, думают, что все - фонтаны и все такое, ведут себя неподобающе. Я созвонился с ребятами, а отметить особо-то и не получилось, потому что была тренировка», - добавил волейболист.

Летний Кубок «Зенита» проходит в Казани с 4 по 6 августа. Финальной точкой турнира станет гала-матч, в котором победителям Кубка в мужском разряде будут противостоять игроки казанского клуба Вильфредо Леон и Алексей Вербов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2