news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин посетил поликлинику Кировского клинико-диагностического центра

Главврач поликлиники Софья Войтко рассказала Путину о реализации проекта «Бережливая поликлиника».

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Глава российского государства Владимир Путин посетил поликлинику №1 Кировского клинико-диагностического центра, которая участвует в федеральном пилотном проекте «Бережливая поликлиника», направленном на повышение доступности и качества медицинской помощи за счет оптимизации процессов, сообщает ТАСС.

Путина сопровождали министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, первый замруководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич.

Главврач поликлиники Софья Войтко рассказала Путину о реализации проекта. Президент осмотрел холл, регистратуру, кабинет врача, доску отзывов и предложений.

Как сообщила Войтко, сократилось время ожидания в процедурном кабинете в три раза - до 10 минут, а время работы с пациентом увеличилось в три раза - до девяти минут.

Врач-хирург Андрей Косолапов рассказал, что с января текущего года в поликлинике внедрена комплексная медицинская информационная система (КМИС), в рамках которой начала работать электронная очередь, что дает возможность сэкономить время пациентов в очередях.

Путин заинтересовался доской отзывов и предложений, с помощью которой сотрудники поликлиники изучали мнение пациентов для реализации проекта. Среди жалоб было: «на третьем этаже очень душно», «спустить терапевтов на второй этаж», противоречивые отзывы за и против кофейного аппарата. Войтко отметила, что все было исправлено. Были и хвалебные отзывы о врачах клиники.

Напомним, сегодня Президент России приехал в Киров для проведения заседания по развитию местного самоуправления и встречи с и.о. руководителя региона Игорем Васильевым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2