news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоялось выступление «русского Ника Вуйчича»

Алексей Талай рассказал участникам встречи о том, как справиться с временными трудностями, и поделился секретами мотивации для счастливой жизни.

В Альметьевске состоялось выступление «русского Ника Вуйчича»

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). В ДК «Нефтьче» в Альметьевске состоялась встреча с Алексеем Талаем – «русским Ником Вуйчичем», бизнесменом, общественным деятелем, спортсменом, отцом троих детей. Тренинг был организован при поддержке исполкома Альметьевского района и Клуба инициативных предпринимателей, сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

Алексей Талай рассказал участникам встречи о том, как справиться с временными трудностями, и поделился секретами мотивации для счастливой жизни. Послушать Алексея Талая приехали со всего юго-востока Татарстана. В мероприятии принял участие глава района Айрат Хайруллин.



Алексею 34 года, 18 из которых он живет без рук и ног. 18 лет назад Алексей приехал поздравить своего дедушку с праздником Победы, и с ним случилось то, что кардинально изменило его судьбу. Недалеко мальчишки разжигали костер, и дедушка послал Алексея помочь потушить пламя. Взрыв раздался внезапно, после него Алексей пытался встать, опираясь на руки, но почувствовал, что у него из этого ничего не получается, затем попробовал встать на ноги, но из этой попытки также ничего не вышло. Когда же он увидел, что произошло с его руками и ногами, то просто остался лежать, глядя на голубое небо. Когда он очнулся после наркоза в больнице, обнаружил, что у него нет ни ног, ни рук.

Алексей признался, что в первое время ему было очень сложно, но его поддержкой и опорой стала семья. Его родители, брат Артур, школьные друзья всегда были рядом, и их любовь и вера вдохновляли его. Но, как он сам говорит, духовная сила, которую он реально почувствовал, сильно помогла ему в сложнейший период его жизни. Преодолев трудности, найдя в себе силы, Алексей начал развиваться и покорять новые вершины. Он освоил компьютер, открыл собственный бизнес, стал путешествовать по всему миру. Благотворительность стала главной миссией в его жизни. Сейчас он много ездит с публичными выступлениями, вдохновляя личным примером людей с ограниченными возможностями здоровья.



Во время общения с зрителями Алексей рассказал о своей первой любви, много теплых слов было сказано о семье, детях. Особое место в его жизни занимает спорт. Алексей имеет черный пояс по карате и профессионально занимается плаванием. В составе национальной сборной Беларуси Алексей Талай выиграл "серебро" на открытом чемпионате по плаванию среди людей с ограниченными возможностями, который проходил в Германии.

Алексей Талай ответил на вопросы участников тренинга, поделился планами на будущее. С особой теплотой он принимал слова благодарности от самих слушателей, среди которых было много предпринимателей, людей с ограниченными возможностями, представителей благотворительных организаций Альметьевска и соседних городов.

В завершение встречи Айрат Хайруллин поблагодарил Алексея Талая за встречу, которая прошла в теплой и трепетной обстановке, почти на одном дыхании.



«Мы благодарны вам за то, что нашли время, приехали к нам в Альметьевск. Общаясь, вы до глубины затронули сердца всех здесь присутствующих. Сегодняшний день запомнится надолго. Своим примером вы доказали, что нет невозможного, что желание жить и любовь к ближнему, творят чудеса. Ваша удивительная история вдохновляет и оживляет людей. Желаю вам дальнейших спортивных успехов, пусть ваша внутренняя энергетика продолжает зажигать сердца миллионов людей», – выразил искренние пожелания глава района и вручил Алексею Талаю памятные подарки.

Алексей Талай в своем интервью отметил, что в Татарстан приехал впервые. Нефтеград стал первым городом, с которого он начал свое знакомство с республикой. Далее он посетит Казань.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2