news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХК «Челны» ведет подготовку к сезону первенства ВХЛ

16 сентября челнинцы должны выйти на ледовое поле в рамках первенства ВХЛ.

(Набережные Челны, 5 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Хоккейный клуб «Челны» находится в поиске спонсоров для выступления в первенстве Высшей хоккейной лиги нового сезона 2017/2018 гг.

Напомним, что команда испытывает финансовые трудности. За команду перед Федерацией хоккея России поручился мэр Автограда Наиль Магдеев. Он предоставил гарантии в размере 35 млн рублей. В противном случае ФХР как организатор могла не допустить челнинскую команду до соревнований.

Тем временем поиск спонсоров продолжается, источник, знакомый с ситуацией в клубе, подтвердил информацию о том, что клуб испытывает финансовые трудности. Отметим, что бюджет клуба должен быть от 35 – 50 млн рублей, этих средств должно хватить на весь сезон. В тоже время руководство команды пока от комментариев воздерживается.

При этом у команды проходят тренировки и сборы в ледовом дворце спорта и на других площадках. Команда готовится к сезону и в скором времени примет участие в Кубке губернатора Тамбовской области, который пройдет с 3 по 6 сентября. А уже 16 сентября челнинцы должны выйти на ледовое поле в рамках первенства ВХЛ. В нем примут участие девять команд.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2