news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал летний Кубок «Зенита» по пляжному волейболу

Участие в традиционном турнире принимают 372 волейболиста из 28 городов России.

В Казани стартовал летний Кубок «Зенита» по пляжному волейболу

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). На территории казанского Центра пляжных видов спорта «Казанка» стартовал традиционный летний Кубок «Зенита» по пляжному волейболу. В этом году турнир проходит в девятый раз.

Открытие летнего Кубка

Участие в нем принимают 372 волейболиста из 28 городов России: помимо Татарстана на соревновании представлены Нижний Новгород, Москва, Ижевск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Ульяновск, Пермь, Самара, Краснодар, Уфа и другие российские города. Эти показатели являются рекордными за всю историю турнира. Кубок «Зенита» проходит в четырех категориях: юноши до 18 лет, мужчины, девушки и микст.

На церемонии открытия соревнований волейболистов-любителей поприветствовали вице-президент волейбольного клуба «Зенит-Казань» Ильхам Рахматуллин, директор клуба Олег Брызгалов и главный тренер команды Владимир Алекно.

Открытие летнего Кубка

«Сегодня погода благоволит нам: солнца нет, играть на песке в такую погоду очень хорошо. Очень рады, что это стало доброй традицией – летний кубок "Зенита" мы проводим в девятый раз. Отрадно, что в этом году мы бьем рекорды по количеству участников и городов, география все ширится и ширится. Хочется поблагодарить наших спонсоров, которые позволяют нам проводить такой турнир. Казанский "Зенит" сегодня, наверное, единственная команда, которая стабильно приносит Татарстану медали. Желаю участникам обойтись без травм, показать хорошую игру, и чтобы сильнейшие дошли до финала», – отметил Рахматуллин.

Летний Кубок «Зенита» проходит в Казани с 4 по 6 августа. Финальной точкой турнира станет гала-матч, в котором победителям Кубка в мужском разряде будут противостоять игроки казанского клуба Вильфредо Леон и Алексей Вербов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2