news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США назвали условия возвращения в Парижское соглашение по климату

Парижское соглашение – соглашение в рамках рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Госдепартамент США после официального уведомления ООН о намерении страны выйти из Парижского соглашения по климату назвал условия возвращения в него. Об этом сообщает RT.

«Как заявлял Президент (США Дональд Трамп) 1 июня и впоследствии, он открыт к возвращению к Парижскому соглашению, если США смогут увидеть условия, которые будут более выгодны для американского бизнеса, рабочих, народа и налогоплательщиков», – заявили в ведомстве, отметив, что Соединенные Штаты продолжат участвовать в международных конференциях и обсуждениях проблем изменения климата.

Парижское соглашение – соглашение в рамках рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Оно было подготовлено взамен Киотскому протоколу в ходе конференции по климату в Париже и принято консенсусом 12 декабря 2015 года, а подписано 22 апреля 2016 года. Целью соглашения является «активизировать осуществление» рамочной конвенции ООН по изменению климата, в частности, удержать рост глобальной средней температуры «намного ниже» 2 °C и «приложить усилия» для ограничения роста температуры величиной 1,5 °C.

Ранее голливудский актер Леонардо Ди Каприо раскритиковал решение Президента США Дональда Трампа о выходе страны из соглашения по климату.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2