news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Битва дворов» состоится на фестивале «Великий Болгар»

Двадцать человек, закованных в латы, вооруженных мечами, топорами и алебардами, отчаянно сражаются, пытаясь повалить противника на землю.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). 12 августа состоится настоящая «Битва дворов» в рамках Международного фестиваля средневекового боя «Великий Болгар», сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

«Битва дворов» представляет собой пеший поединок в формате «10 на 10»: двадцать человек, закованных в латы, вооруженных мечами, топорами и алебардами, которые отчаянно сражаются, пытаясь повалить противника на землю. Оруженосцы и солдаты одного рыцаря сходятся в бою с такими же солдатами другого рыцаря. Все это происходит после сражения самих благородных сеньоров. В поединке побеждает тот «двор», чьи бойцы останутся стоять на ногах. Стилистика и эстетика действа 14 века сохранена. Всего в команде разрешено иметь до 18 человек. Битва будет проходить на Центральном ристалище.

Напомним, Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» пройдет 12 и 13 августа. Для удобства участников и зрителей фестиваля организованы специальные автобусные рейсы из городов Казань, Ульяновск, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2