news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ после проверки прокуратуры мать, которая дала дочке курить кальян, привлечена к ответственности

Семья, в которой растет девочка, курившая кальян, как выяснили сотрудники органов опеки и Комиссии по делам несовершеннолетних, благополучная.

В РТ после проверки прокуратуры мать, которая дала дочке курить кальян, привлечена к ответственности

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Прокуратура Балтасинского района завершила проверку после появления в социальной сети Инстаграм видео, на котором женщина выпивает в компании подруг и в какой-то момент дает своей дочери покурить кальян, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ролик вызвал резонанс среди пользователей соцсети. Сразу после этого прокуратура начала проверку исполнения законодательства о профилактике семейного неблагополучия.

Прокуратура Балтасинского района привлекала к проверке инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников отдела опеки и попечительства.

Как выяснилось, в записи видео участвовала 26-летняя жительница Балтасей и ее младшая дочь, которой 1 год и 9 месяцев. Муж женщины в это время был на работе, старшая дочь – у бабушки. Видео было снято 1 августа в их квартире.

В гости к хозяйке пришла ее подруга, женщины выпивали. В процессе застолья и был записан видеоролик.

3 августа семью навестила Комиссия по делам несовершеннолетних и сотрудники органов опеки и защите их прав. По результатам визита сделан вывод, что семья благополучная, на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит – в квартире чисто, у детей имеется все необходимое.

Женщина свою вину признала и раскаялась. В отношении нее за ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию детей инспекторы составили протокол об административном правонарушении. Материал направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних, которая рассмотрит его в ближайшее время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2