news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на ремонт лагерей ежегодно выделяют 100 млн рублей

Каждый год в реестр попадают 12 – 14 учреждений.

В Татарстане на ремонт лагерей ежегодно выделяют 100 млн рублей

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Ежегодно из бюджета Татарстана выделяется 100 млн рублей на ремонт и реконструкцию детских оздоровительных лагерей, соответствующая программа работает с 2014 года. Об этом рассказал специалист отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустам Юсупов на пресс-конференции ИА «Татар-информ».

«Марат Бариев, будучи министром по делам молодежи, инициировал рассмотрение вопроса по принятию этой программы. Ее приняли в 2014 году. Тогда было сложно обосновать, но теперь ежегодно выделяются 100 млн рублей на ремонт и реконструкцию лагерей», – отметил Рустам Юсупов.

Депутат Государственной Думы VII созыва, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Марат Бариев добавил, что оснащение сельских лагерей немного отстает от тех, которые расположены в крупных городах или около них. По его словам, несмотря на это у Татарстана меньше проблем в сфере детского отдыха, чем у других регионов, многие субъекты равняются на опыт республики.

Что касается приведения лагерей к единым стандартам, то конкретную сумму депутат Госдумы не назвал, заметив, что все требования за один раз не выполнить, нужна поэтапная работа, но проблемы в этой области не исключены. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2