news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Путина назвал «нецелесообразным» назначение племянницы Рогозина в нацпарк

Ранее в СМИ появилась информация о том, что занимавшего пост руководителя Сочинского национального парка с 2002 года Николая Пеньковского уволили.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Назначение племянницы вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина Дарьи Филипповой главой Сочинского нацпарка является нецелесообразным, так как она сменила пять мест работы и совершила 40 административных правонарушений. Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов в письме главе Минприроды, сообщает РБК.

По словам Устинова, у нее журналистское образование, и работа ее никогда не была связана с охраной природы. Резюмируя вышеизложенные факты, Устинов пишет, что назначение «племянницы Рогозина» на должность директора нацпарка в Сочи нецелесообразно.

В пресс-службе Минприроды ответили, что ведомство не планировало назначать ее руководителем нацпарка.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что занимавшего пост руководителя Сочинского национального парка с 2002 года Николая Пеньковского уволили, а на его место назначили Дарью Филиппову, которая начала работать в заповеднике в апреле. До этого у Филипповой был опыт работы в Минприроды — она три недели занимала пост замминистра экологии и природных ресурсов Республики Крым.

При этом в Минприроды сообщили, что она лишь временно исполняет обязанности на период подбора кандидатуры нового директора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2