16+

Татарстанская спортсменка стала серебряным призером Спартакиады учащихся РФ по стендовой стрельбе

В квалификации Евграфова поразила 61 мишень из 75 возможных.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Серебряным призером VIII летней Спартакиады учащихся России по стендовой стрельбе стала татарстанская спортсменка Елизавета Евграфова. В третий день соревнований, которые проходят в условиях 38-градусной жары в Ростове-на-Дону, девушки разыграли комплект наград в ските.

Как сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина, в квалификации Евграфова поразила 61 мишень из 75 возможных, а в финале дошла до заключительного раунда – «золотого матча», в котором уступила лишь Анне Жадновой из Липецкой области – 43:46.

«Серебро» Спартакиады – это не первый успех татарстанского стрелка в нынешнем сезоне. В начале июля Елизавета Евграфова сенсационно выиграла бронзовую медаль взрослого чемпионата России.