news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах прошел «инстазавтрак» с будущими мамами

Встреча была посвящена популяризации грудного вскармливания.

В Челнах прошел «инстазавтрак» с будущими мамами

(Набережные Челны, 3 августа, «Татар-информ»). В Челнах состоялся «инстазавтрак» с участием специалиста Камского детского медицинского центра и будущих мам. Встреча прошла в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. Об этом сообщает пресс-служба КДМЦ Челнов.

«Инстазавтрак» – проект активных и продвинутых мам Набережных Челнов, объединенных социальной сетью «Инстаграм». Ежемесячно единомышленницы проводят встречи с приглашением спикеров, специалистов для обсуждения вопросов воспитания детей.

Тему популяризации естественного вскармливания сегодня обсудили с врачом-неонатологом КДМЦ Венерой Шарафутдиновой. Она ответила на все интересующие вопросы будущих мам, в частности, рассказала, почему ребенок плачет в роддоме, как избежать лактационного криза, какие ошибки допускают мамы при кормлении младенца, почему вредно кормить ребенка после первого года жизни.

Также перед участницами встречи выступила консультант по грудному вскармливанию Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.

Для пациенток перинатального центра КДМЦ в рамках недели грудного вскармливания будут организованы дополнительные занятия по грудному вскармливанию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2