news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нурлатская прокуратура добилась выплаты работникам ЖКХ свыше 600 тысяч рублей долгов по зарплате

Организация не выплачивала сотрудникам компенсацию за задержку оплаты труда.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Нурлатская прокуратура провела проверку в МУП «Управляющая компания ЖКХ Нурлатского муниципального района», сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В процессе проверки выяснилось, что на предприятии имеется задолженность по зарплате за июнь на сумму свыше 600 тысяч рублей. Организация не выплачивала работникам компенсацию за задержку оплаты труда. Работодатель также не выплатил суммы троим уволенным сотрудникам.

По итогам проверки в отношении директора МУП «Управляющая компания ЖКХ Нурлатского мунициального района» было возбуждено административное дело по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством».

Постановление было передано в Государственную инспекцию труда в РТ на рассмотрение.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства задолженность по зарплате была погашена в полном объеме.

Постановление с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работников восстановлены, задолженность по оплате труда им выплачена в полном объеме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2