news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЦВО опровергли сообщения СМИ о поножовщине в воинской части

В сообщении отдельно опровергается использование в драке ножей и заточек.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Пресс-служба Центрального военного округа опровергла сообщения СМИ о том, что в учебном соединении на Урале произошла драка с применением холодного оружия, передает РИА Новости.

По версии руководства Центрального военного округа, 2 августа в учебном соединении на почве бытового конфликта произошла стычка между военнослужащими-контрактниками, переросшая в драку. Во время конфликта несколько военнослужащих, а также разнимавший контрактников младший офицер, получили легкие травмы и ссадины.

В сообщении пресс-службы ЦВО отмечается, что 2 августа было проведено медицинское освидетельствование всех военнослужащих Еланского гарнизона. Фактов употребления алкоголя не выявлено. Отдельно опровергается использование в драке ножей и заточек.

«Слухи о якобы использовании конфликтующими контрактниками холодного оружия — абсолютная ложь», — говорится в заявлении пресс-службы ЦВО.

В настоящее время командование ЦВО совместно с правоохранительными органами проводит разбирательство в учебном соединении для установления причин и обстоятельств произошедшего. Все виновные должностные лица будут привлечены к установленной законодательством ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2