news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обвиняемый в коррупции экс-глава Сахалинской области Хорошавин перенес инсульт

Сегодня процесс в Южно-Сахалинском городском суде должен продолжиться.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, процесс по обвинению которого в коррупции уже несколько месяцев проходит в Южно-Сахалинском городском суде, перенес инсульт. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на его адвоката Ольгу Артюхову.

Защитник пояснила, что инсульт был выявлен с помощью компьютерной томографии головного мозга. Кроме того, Хорошавин постоянно жалуется на загрудинные боли, что настораживает врачей – это может быть следствием дисфункции работы сердца. Обследование будет продолжено, пока же врачи в СИЗО делают все возможное в сложившейся ситуации. Подсудимым измеряют давление, после чего суд решает, доставлять ли их на очередное заседание, отметила собеседница агентства.

Кроме того, по словам Артюховой, вчера в зале суда потерял сознание еще один фигурант дела – экс-советник Хорошавина Андрей Икрамов, пришлось вызывать скорую помощь. Ему рекомендовали консультацию у невролога.

Сегодня судебный процесс должен продолжиться. Предполагается, что будет установлена видеосвязь с очередным свидетелем из Москвы.

Напомним, Александр Хорошавин был задержан 3 марта 2015 года по обвинению в получении взятки в размере более 5,6 млн долларов. По данному факту в отношении него было возбуждено уголовное дело. 25 марта того же года Президент РФ лишил его губернаторского поста. 27 апреля 2015 года в отношении экс-губернатора возбудили второе уголовное дело по обвинению во взятке в размере более 15 млн рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2