news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В лагере «Дзержинец» провели антикоррупционный квест для детей

Ребятам необходимо было выполнить несколько заданий: вспомнить профессиональный жаргон честного детектива, пословицы о честности и коррупции.

В лагере «Дзержинец» провели антикоррупционный квест для детей

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). 2 августа в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» прошло информационно-просветительское мероприятие на антикоррупционную тематику «Шерлок Холмс ведет расследование», сообщает газета «Волжская новь».

Руководитель программы Алла Абросимова рассказывает, что в республике уже более семи лет реализуется молодежная антикоррупционная программа «Не дать – не взять!». Проводником программы является региональная общественная организация «Академия творческой молодежи» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту и Управления при Президенте РТ по вопросам антикоррупционной политики.



В 2017 году в рамках этой программы организовано проведение цикла информационно-просветительских мероприятий в организациях летнего оздоровительного отдыха.

Перед началом игры с пожеланиями успехов в познавательной викторине выступили помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Ильназ Гилязиев и начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов. Алла Абросимова разъяснила ребятам порядок проведения мероприятия и представила «экзаменаторов» по выполненным заданиям – Шерлока Холмса, доктора Ватсона, Мэри Мортсон и мистера Лейстреда, в роли которых выступили активисты академии.

Суть данной квест-игры в том, что каждому отряду поручается провести расследование по восстановлению честности. Ребятам необходимо было выполнить несколько заданий: вспомнить профессиональный жаргон честного детектива, пословицы о честности и коррупции, подобрать как можно больше синонимов к слову честность, нарисовать плакат, сочинить стих и создать оригинальные фотографии, отображающие неприятие подлости и воровства. Выполнив все задания, участники собирают код, который позволяет им отгадать главную загадку игры.

Ребята с увлечением выполняли каждое задание игры и показали неплохие знания, а также еще раз убедились в том, что надо жить честно.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2