news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге установят 22 камеры в местах массового пребывания людей

Система видеонаблюдения устанавливается в рамках республиканской программы «Безопасный город».

(Елабуга, 3 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках республиканской программы «Безопасный город» в этом году в Елабужском районе запланирована установка 22 камер видеонаблюдения на 18 объектах и в местах массового пребывания людей. Об этом рассказал начальник Елабужского РУЭС Набержнечелнинского ЗУЭС ОАО «Таттелеком» Максим Степанов.

По словам Максима Степанова, места по установлению видеокамер были определены правоохранительными органами города. Финансирование программы осуществляется за счет средств республиканского бюджета. В августе проект будет полностью завершен и передан в эксплуатацию в полном объеме.

В рамках проекта «Безопасный двор» системой видеонаблюдения оснащаются и многоквартирные жилые дома. На сегодня жители 43 домов дали свое согласие на установку камер видеонаблюдения по программе «Безопасный двор». Основные отличия между программами «Безопасный двор» и «Безопасный город» в следующем: срок хранения информации видеоархива – 31 день и 7 дней соответственно. Всего по двум программа в городе установлено 178 видеокамер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2