news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Библиотекари Спасского района участвуют в конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел»

Авторы проекта рассказали о скульпторе-самоучке Анатолии Филиппове, который создал такие творения, как «Конь», «Тройка», «Кони на постаменте», «Лось».

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Работники Никольской библиотеки Спасского района представили проект «Наследие никольского мастера» на всероссийский конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел». Авторы Рузалия Силютина и Валентина Кижеватова подробно рассказали об Анатолии Филиппове - авторе установленных в недалеком прошлом в этом селе скульптур «Конь», «Тройка», «Кони на постаменте», «Лось», «Львы.

Как сообщили в библиотеке, проект был отмечен и поддержан организаторами, а на восстановление парка села, сделанной в нем когда-то этим самобытным мастером беседки, были выделены денежные средства. В настоящее время проект находится в начальной стадии реализации.

Имя скульптора-самоучки занесено в «Энциклопедию города Болгара и Спасского района». В местной школе, в библиотеке постоянно проводятся мероприятия, посвященные творчеству народного умельца, стало доброй традицией сфотографироваться на память у скульптур любимых коней или лося, или льва.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2