news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кремле ужесточение санкций против РФ сочли менее значимым, чем ситуацию с Рогозиным

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, объявление Рогозина персоной нон грата в Молдавии «совершенно неприемлемо».

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ужесточение санкций в отношении России и ситуацию с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, которого объявили персоной нон грата в Молдавии.

«Де-факто это (новые санкции – прим. Т-и) ничего не меняет. Гораздо хуже ситуация с Рогозиным, которая совершенно неприемлема», – заявил журналистам представитель Кремля.

Напомним, несколько часов назад стало известно, что Дональд Трамп подписал закон об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Позднее он назвал этот закон «ущербным», а ряд его статей – противоречащими американской Конституции.

Что касается вице-премьера Дмитрия Рогозина, то сегодня Правительство Молдавии объявило его персоной нон грата. С этой идеей выступил глава молдавского МИД Андрей Галбур. Его поддержали большинство членов Правительства. Президент республики Игорь Додон назвал это решение ошибкой

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2