news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске отметили День Воздушно-десантных войск

Участники митинга почтили память погибших при выполнении воинского долга и возложили цветы к Вечному огню.

В Альметьевске отметили День Воздушно-десантных войск

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Сегодня в городском парке Альметьевска у мемориала Вечного огня состоялось празднование Дня Воздушно-десантных войск России. Праздник начался с торжественного построения пришедших бойцов. Поддержать героев праздника пришли жены с детьми и их родственники, сообщает газета «Альметьевский вестник».

От имени главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина поздравила воинов-десантников, ветеранов ВДВ заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова. «Десантники – это элита российской армии, самые самоотверженные, смелые и сильные люди. Из 560 десантников Альметьевского района 66 побывали в горячих точках, более 400 юношей служат в рядах вооруженных сил, 44 из них – десантники. Во всех городских мероприятиях вы принимаете активное участие и оказываете всевозможную помощь. На вас равняется молодое поколение и гордится вами», – отметила она.

С поздравительной речью также выступил председатель общественной организации ветеранов войны и труда Альметьевска и района Василий Самойлов. С профессиональным праздником участников митинга поздравил помощник начальника отдела мобилизации военного комиссариата Альметьевска, подполковник запаса Павел Тазин. Он зачитал приветственное слово от министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу.

Поздравил присутствующих с Днем Воздушно-десантных войск от ветеранов боевых действий города Альметьевска руководитель Альметьевского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», подполковник запаса Геннадий Денисов, пожелав здоровья и отметив, что десантники – гордость, честь и достоинство нашего Отечества.

Участники митинга почтили память погибших при выполнении воинского долга и возложили цветы к Вечному огню. Праздник продолжился автопробегом по городу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2