news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах стартовал этап Кубка России по шахматам среди женщин

Гроссмейстер Марина Нечаева поделилась в соцсетях первыми впечатлениями из Автограда.

(Набережные Челны, 2 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Этап Кубка России по шахматам среди женщин – «Кубок ТД Промвест» – стартовал сегодня в шахматно-шашечном клубе Набережных Челнов.

На старт турнира вышли 36 шахматисток из 12 регионов России, в том числе пять международных гроссмейстеров среди женщин. На открытии турнира выступил вице-президент Федерации шахмат Республики Татарстан Андрей Балта. Он пожелал участникам соревнований достижения новых шахматных высот и побед.

Эло-фаворит турнира, победительница Высшей лиги среди женщин, член сборной России по шахматам, мастер международного класса, гроссмейстер Марина Нечаева вытянула сувенирный «КАМАЗ» белого цвета, определив белые фигуры для всех нечетных номеров в первом туре. Кстати, сразу же после открытия соревнований она опубликовала первые фотографии из Челнов на своей странице в социальных сетях и пообещала, что альбом будет пополняться.

Напомним, руководство соревнованием осуществляют Российская шахматная федерация и Федерация шахмат Республики Татарстан. Соревнования проводятся в поддержку шахматной школы России, которая по итогам командного первенства мира является лучшей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2