news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Московский «вор в законе» освобожден из казанской колонии и депортирован из страны

Приволжский районный суд Казани досрочно освободил из-под стражи Реваза Бухникашвили в связи с неизлечимой болезнью.

Видео: Московский «вор в законе» освобожден из казанской колонии и депортирован из страны

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Московский «вор в законе» Реваз Бухникашвили, известный в криминальном мире под псевдонимом «Пецо», покинул стены казанской ИК-2 на 18 лет раньше присужденного ему срока. Информацию о том, что в учреждениях УФСИН он больше не содержится, ИА «Татар-информ» подтвердили в пресс-службе ведомства.

На выходе из колонии Бухникашвили встретили сотрудники спецслужб и посадили в автобус. Как стало известно ИА «Татар-информ» из собственного источника, он был депортирован из России. Из Казани Бухникашвили выехал в Москву, оттуда в Минск, а затем – в Харьков. Сам «криминальный авторитет» заявлял ранее, что у него двойное гражданство – Украины и Грузии, однако Грузия подтверждающих документов не предоставила.

Напомним, Приволжский районный суд Казани досрочно освободил Бухникашвили – медики исправительного учреждения, а затем и профильные врачи диагностировали у него неизлечимое заболевание. Закон запрещает держать под стражей осужденных с таким диагнозом.

В 2015 году за разбойное нападение суд в Москве приговорил Бухникашвили к 22 годам заключения.

Прокуратура РТ с досрочным освобождением оказалась не согласна, посчитав его «незаконным и необоснованным», в связи с чем обратилась в Верховный суд РТ, который оставил решение Приволжского районного суда Казани без изменения. Надзорный орган Татарстана, в свою очередь, в ближайшее время обжалует это решение в кассационном порядке, несмотря на депортацию Бухникашвили. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2