news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капремонт в детской поликлинике №9 Казани завершится в сентябре

В медучреждении, обслуживающем 18 тысяч человек, будут обновлены кабинеты, благоустроена прилегающая территория и появятся кондиционеры.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Ход капитального ремонта детской поликлиники № 9, расположенной в доме № 6 по ул. Адоратского в Ново-Савиновском районе, проинспектировал мэр Казани Ильсур Метшин. Об этом сообщается на портале столичной мэрии.

В медучреждении, обслуживающем 18 тысяч человек, будут обновлены кабинеты и благоустроена прилегающая территория, а также появится кондиционирование. Благодаря участию поликлиники в программах «Доступная среда» и «Дружелюбная поликлиника» здание адаптируют для пациентов с ограниченными возможностями, также будут расширены холлы, созданы зоны комфорта для посетителей, разграничены потоки больных и здоровых детей.

На ремонт закрыта треть основного здания, в остальной части продолжается прием пациентов. В здании на ул. Адоратского 1984 года постройки капремонт не проводился ни разу.

Главный врач поликлиники Марат Садыков обратился к градоначальнику с просьбой о расширении парковочных карманов возле здания. Ильсур Метшин поручил главе администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимуру Алибаеву проработать этот вопрос.

Работы планируется завершить уже в сентябре текущего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2