news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театрализованным фаер-шоу завершится фестиваль средневекового боя «Великий Болгар»

На закрытии масштабного реконструкторского праздника в свете горящих факелов выступит фолк-группа Teufelstanz.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар», который пройдет на территории Болгарского музея-заповедника 12 и 13 августа, завершится театрализованным фаер-шоу. Кульминацией закрытия масштабного реконструкторского праздника станет выступление фолк-группы Teufelstanz, сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

Напомним, в этом году «Великий Болгар» впервые будет международным мероприятием. Это стало возможно благодаря тому, что в программу фестиваля вошли клубный чемпионат Европы по историческому средневековому бою и Кубок Донжона по боям один на один.

Собравший в прошлом году почти 40 тыс. человек фестиваль «Великий Болгар» готов снова удивлять. Массовые бои-бугурты, конный турнир, танцы эпохи средневековья под живую музыку, театральное представление «Из истории древнего города Болгара», боевые машины и лучный тир – вот далеко не полный список того, что ждет гостей этого события.

Для удобства участников и зрителей фестиваля организованы специальные автобусные рейсы. Билеты на них продаются только через систему онлайн-продажи, которые завершатся 10 августа. В стоимость билета включена поездка туда и обратно. Отправление из Болгара в субботу, 12 августа, – в 22 часа, в воскресенье, 13 августа, – в 18 часов. Все вопросы по автобусам можно уточнить по телефону: 8 (927) 423-52-84.

Из Казани автобус выедет в 7.30 от парковки у Центрального стадиона, билет обойдется в 750 рублей с человека. Из Набережных Челнов трансфер стартует в 6 часов от ТЦ «Квартал», место в автобусе будет стоить 700 рублей. Из Нижнекамска автобус тронется в 6 часов от гостиницы «Кама», место будет стоить 700 рублей с человека. Из Елабуги автобус отправляется в 6.30, цена билета – 700 рублей. В Альметьевске трансфер стартует от ТЦ «Панорама» в 6 часов и обойдется жителям города в 800 рублей. Из Ульяновска автобус отправляется в 6.30 от ЦУМа, его цена составит 650 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2