news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На городском пляже Елабуги запретили купаться

Вода на пляже не соответствует нормативам, а также не организована служба спасения.

(Елабуга, 2 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На городском пляже Елабуге запрещено купаться. Об этом заявили в Елабужском территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ.

«У пляжа нет хозяина. В этом году мы на открытие пляжа официальное разрешение не давали. Вода не соответствует нормативам: то она хорошая, то она плохая. Причин, почему вода плохая много, одна из них – осадки, которые бесконечно идут. В июне-июле одни дожди были», – говорит начальник Елабужского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Сергей Вдовин.

Запрещают купаться здесь и сотрудники МЧС, так как на территории не оборудована спасательная служба. А вот кафе, которое здесь разместилось, организовало сбор денег для парковочных мест, объяснив это необходимостью уборки территории. Общественный транспорт сюда не ездит. «Его отменили в виду слабой популярности у населения»,– прокомментировали в отделе инфраструктурного развития исполкома города.

Несмотря на все запреты, горожане продолжают купаться на территории пляжа. Руководство национального парка «Нижняя Кама», на территории которого находится пляж, в свою очередь отмечает, что это не пляж вовсе, а рекреационная площадка. Всего же на территории республики действует 35 санкционированных пляжей. Елабужское место массового купания в их число не входит. Таким образом, получается, что в Елабуге нет ни одного санкционированного места для купания.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2