news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецназовцы УФСИН России по РТ организовали в детском лагере спортивно-патриотическую акцию

Сотрудники отдела спецназа «Барсы» посетили детский оздоровительный лагерь «Аврора».

Спецназовцы УФСИН России по РТ организовали в детском лагере спортивно-патриотическую акцию

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Сотрудники отдела спецназа «Барсы» пенитенциарного ведомства Татарстана провели день с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Аврора. Юный спецназовец», сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Бойцы спецназа прибыли в лагерь на бронеавтомобиле «Тигр», использовавшийся в показательном выступлении. Спецназовцы продемонстрировали юным зрителям боевые приемы борьбы, в том числе против противников, вооруженных огнестрельным и холодным оружием. Ребята отреагировали бурными овациями на выступление, а по его окончании смогли изучить броневик изнутри, посидеть за рулем и сфотографироваться.

Затем развлекательная часть программы перешла в испытание силы и духа подростков. Совместно с начальником отдела спецназа УФСИН России по РТ и другими бойцами ребята, изъявившие желание и имеющие хорошую физическую подготовку, пробежали пятикилометровую дистанцию, выполняя при этом различные задания. Им пришлось двигаться по-пластунски, вброд переходить ручей, отжиматься и нести на себе условно раненного товарища.

Несмотря на то что испытание далось ребятам нелегко, все остались довольны и выразили благодарность бойцам спецназа за этот экзамен.

Также сотрудники ОСН УФСИН провели с ребятами беседы о пользе здорового образа жизни, необходимости хорошо учиться, заниматься спортом и воспитывать в себе патриотический дух.

Для бойцов спецназа пенитенциарного ведомства Татарстана патриотическая работа с молодежью является обязательной частью служебной деятельности. «Барсы» обучают подростков приемам самообороны, обезвреживанию вооруженных противников, элементам высотной подготовки, основам следопытства и топографии и оказанию первой медицинской помощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2