16+

Спортсменка из РТ завоевала «серебро» на Летней спартакиаде учащихся России по стендовой стрельбе

Фатима Фахме продемонстрировала второй результат в упражнении «трап».

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Татарстанская спортсменка Фатима Фахме завоевала серебряную медаль в финале VIII Летней спартакиады учащихся России по стендовой стрельбе. В первый же день проходящих в Ростове-на-Дону соревнований она продемонстрировала второй результат в упражнении «трап», сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В квалификации Фахме поразила 60 мишеней из 75 возможных, а в решающем раунде дошла до золотого матча, но уступила в нем один точный выстрел лидеру квалификации (67 из 75) – Дарье Семьяновой из Липецкой области, 37:38.

В шаге от пьедестала остановилась другая татарстанская спортсменка – бронзовый призер первенства Европы-2017 в Баку Полина Князева (66 + 20).