news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабугу начали съезжаться мастера Спасской ярмарки

Торговать изделиями ручной работы в городе будут в течение 3 дней.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Елабугу начали съезжаться мастера Спасской ярмарки, которая откроется завтра, 31 июля. Всего более 1200 умельцев из разных городов России, а также Крыма, Беларуси и Литвы, Монголии и Эквадора. Часть мастеров уже устанавливают свои палатки и намерены с самого утра начать торговлю.

Также с утра начнет свою работу и Город мастеров, объединивший почти 50 умельцев, которые будут проводить мастер-классы для всех желающих.

Официальное открытие праздника запланировано на 12.00, но развлекательная программа начнется раньше. Уже с 11.00 начнется выступление аккордеониста, лауреата международных и всероссийских конкурсов Кирилла Павлова и его хореографического коллектива. Также с утра будут работать творческие площадки. 31 июля елабужане смогут насладиться концертом государственного ансамбля народной песни, музыки и танца Удмуртии «Танок».

На второй день праздника, 2 августа, здесь же на Шишкинских прудах и стадионе «Молодежный» продолжат работу Город мастеров, детские игровые и спортивные площадки, выберут Спасскую барышню, а на территории Спасского собора состоится звон-концерт Всероссийского фестиваля колокольного звона.

В особом ритме 1 августа будет жить и Алесандровский сад. С утра здесь выступят участники фестиваля авторской песни «Вдохновение». Гала-концерт фестиваля стартует с 19.00 уже на главной сцене ярмарки на стадионе «Молодежный». Напомним, почетным гостем праздника станет Григорий Гладков, советский композитор, автор музыки к таким культовым мультфильмам, как «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «В коробке с карандашами», «Винни-Пух», «Кошкин дом» и т.д. Завершится второй день праздника ярмарочным костром.

Работа сельского подворья, базара, концертная программа творческих коллективов, спортивные игры. Все это продолжится и на третий день ярмарки, 2 августа, например, можно будет еще раз услышать выступления участников Всероссийского фестиваля колокольного звона. Второй звон-концерт в рамках Спасской ярмарки также пройдет на территории Спасского собора. Подведение итогов праздника и его официальное закрытие состоится в 15.00. Таким образом, торговать и торговаться Елабуга будет в течение трех дней – с 31 июля по 2 августа.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2