news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИД «Хузур» выпустил учебники для учащихся мусульман в обновленной версии

В июле изданы 2 учебника: «Тафсир Джалялейн» и «Хадисоведение. Комментарии к “Аль-манзумат Аль-байкуния”» Абдуллы Сираджуддина аль-Хусайни.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Издательский дом «Хузур» за четыре года выпустил 53 учебника для студентов исламских медресе, колледжа и Российского исламского института. С 2017 года учебные пособия начали переиздавать в обновленной серии: в современных обложках на русском, татарском и арабском языках, сообщает ДУМ РТ.

Так, в свет выпущены такие книги, как «Восточная логика» Ахмадхади Максуди, «Толкование акыды ат-Тахави» Сираджуддина аль-Газнави аль-Хинди, «Нур аль-Изах» имама Шурунбуляли (на татарском язые) и «Мабадиг аль-усуль» Саида Ахмада Баланбури (на арабском языке). В июле изданы еще 2 учебника: «Тафсир Джалялейн» и «Хадисоведение. Комментарии к “Аль-манзумат Аль-байкуния”» Абдуллы Сираджуддина аль-Хусайни.

«Тафсир Джалялейн» – это толкование Корана, написанное двумя авторами: Джаляль ад-Дином аль-Махалли и Джаляль ад-Дином ас-Суюти. Книга представлена на арабском языке.

Учебное пособие «Хадисоведение. Комментарии к “Аль-манзумат Аль-байкуния”» благодаря простоте языка и доступности хорошо подходит для тех, кто только начинает изучать основы хадисоведения и хочет разобраться в терминологии этой науки и получить базовые знания. Книга представлена на русском языке.

В настоящее время издательским домом «Хузур» готовятся к выпуску «Китабут-таджвид» имама Габдрахмана Карабаши и «Тасхиль ад-Дарури» имама Мухаммада Гашик Иляхи аль-Барни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2