news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отслужившим в армии по срочному призыву безработным изменили сумму пособия

Владимир Путин подписал ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации”».

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Отслужившим в армии по срочному призыву не более года назад, в настоящее время не имеющим работы, россиянам изменили сумму пособия. Если до призыва на военную службу гражданин России минимум в течение 24 недель имел оплачиваемую работу, с которой ушел из-за призыва, то пособие будет выплачиваться ему в процентном отношении к среднему заработку за последние три месяца работы.

Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации”» подписал Президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля. Напомним, Федеральный закон принят Государственной Думой России 20 июля 2017 года и одобрен Советом Федерации 25 июля 2017 года.

Согласно новому закону, если такие граждане решат получить дополнительное профобразование или продолжить обучение по направлению службы занятости, им выплачивается стипендия в размере 75 процентов от их среднего заработка за последние три месяца по последнему месту работы до призыва. При этом стипендия не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2