news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно о направлении США 20 млн долларов на тренировочные центры спецназа на Украине

Международный центр профессиональной подготовки по трем направлениям появится в поселке Старом в Киевской области.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). США помогут Украине оборудовать тренировочные центры подготовки спецназа и миротворцев. На эти цели будет выделено 20 млн долларов. Об этом сообщает RT.

«США обещают помощь разнообразным оборудованием на сумму около 20 млн долларов», – заявил командующий Национальной гвардией Украины Юрий Аллеров.

По его словам, международный центр профессиональной подготовки по трем направлениям появится в поселке Старом в Киевской области.

«Там будет подготовка специалистов, которые будут выполнять правоохранительные функции, подготовка спецназовцев и миротворцев (которые смогут выполнять миротворческие задачи в разных местах планеты). Будет макет города, будут киллер-хаусы, будут макеты стандартных помещений, где можно отрабатывать алгоритмы действий на случай борьбы с терроризмом, охраны общественного порядка и тому подобное. Будет имитация боя, фиксация огневых поражений с двух сторон», – пояснил Аллеров.

Ранее стало известно, что Пентагон и Госдепартамент США составили план по поставкам Украине противотанкового и прочего вооружения. По мнению американских военных чиновников и дипломатов, данное вооружение призвано помочь «сдержать агрессию Москвы». Комментируя данную информацию, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возможные поставки США вооружения Украине могут привести к очередному витку напряженности в и так непростом регионе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2