news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рамиль Тухватуллин: «Я вернулся в отчий дом»

В новом сезоне народный артист Татарстана будет работать в ТГАТ им. Г. Камала.

Рамиль Тухватуллин: «Я вернулся в отчий дом»

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Рамиль Тухватуллин в новом сезоне будет работать в Татарском государственном академическом театре имени Г. Камала. Сегодня об этом сообщил главный режиссер театра Фарид Бикчантаев на сборе труппы после отпуска.

«Я вернулся в отчий дом, это огромное счастье. Наконец-то! Потому что я давно об этом мечтал. Но эти мечты не сбывались по разным причинам. Оказывается, зрители татарского театра меня тоже очень ждали», – признался Тухватуллин. Говоря о новых ролях, он пошутил, что молодых парней вряд ли получится играть. «Мы зависим от драматургии. И я всегда жду от драматургов сильных и серьезных произведений, даже политических. Но мы – люди несвободные, играем те роли, которые нам дают режиссеры», – признался он.

По поводу работы в Казанском академическом русском Большом драматическом театре имени В.И.Качалова Рамиль Тухватуллин сообщил, что на данный момент контракт с театром завершен. «Я там проработал два сезона. Принимал участие в великой драматургии. Работа в произведении "Скрипач на крыше" дала мне хорошую школу, открылись новые горизонты моего внутреннего мира. Я считаю это для себя своеобразной планкой. Я встретился с совершенно другим зрителем, другими реакциями, другими взаимоотношениями, другой труппой, другими артистами. Там все по-другому. Но все, что обогащает наш внутренний мир, – на пользу», – считает Рамиль Тухватуллин.

Напомним, Рамиль Тухватуллин в 1987 году окончил Казанское театральное училище и был принят в труппу театра Камала Марселем Салимжановым, где проработал по 2007 год. Заочно окончил КГУ. Работал начальником отдела культуры и развития языков народов РТ при Кабинете Министров РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2