news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организация и проведение Дня Республики Татарстан и Дня города в Казани обойдутся в 10 млн рублей

Праздничный салют будет длиться не менее 5 минут.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Услуги по организации и проведению Дня Республики Татарстан и Дня города Казани оценены в 10 миллионов рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает Управление культуры Казани, а источник финансирования — бюджет муниципального образования Казани. На данный момент принимаются заявки от исполнителей.

Согласно техническому заданию в расходы включен салют, продолжительностью не менее 5 минут. Для праздника закупят пять видов салютов, диаметр разлета которых от 40 до 125 метров.

Масштабные мероприятия развернутся на территории Международного конно-спортивного комплекса «Казань». Концертная программа будет длиться не менее 6 часов. В ней должны принять участие народный ансамбль танца, национальный ансамбль танца, коллектив детского театра моды, профессиональные солисты, лауреаты международных премий, заслуженные артисты РФ и РТ, оркестр народных инструментов, камерный оркестр.

На площадке в Старо-Татарской слободе также пройдет концерт продолжительностью не менее 7 часов. В программе примут участие 6 молодежных музыкальных вокально-инструментальных групп и будут показаны 2 театральных спектакля.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Управлении культуры Казани, праздничные мероприятия также пройдут на площади Тысячелетия, лужайке возле Центра семьи «Казан» и на Кремлевской набережной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2