news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге объявили лучшие детсады по подготовке детей к школе

В список лучших вошли девять дошкольных детских учреждений города и района.

(Елабуга, 1 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге определены лучшие детские сады. В Управлении образования объявили о результатах ежегодного муниципального мониторинга эффективности деятельности дошкольных образовательных организаций.

По словам начальника Управления образования Ривала Зарипова, лучшие дошкольные учреждения определяют по двум категориями: сады с количеством возрастных групп до трех групп и дошкольные учреждения, в которых созданы свыше трех групп. Так, среди сельских дошкольных организаций в числе лидеров Мортовский, Тарловский, Бехтеревский, Старо-Юрашский детские сады, а среди городских – детские сады № 25, 26, 27, 28, 35.

Победители муниципального рейтинга определили по уровню качества подготовки детей к школе, а также по итогам участия детских садов в различных грантах и реализации собственных проектов. «Эффективность реализации образовательной программы в дошкольных образовательных организациях отслеживается по уровню подготовленности к обучению в школе выпускников. 31 мая этого года из детских садов выпущено 1005 детей. Средний показатель готовности к обучению в школе составил 98,8 процента. При активной поддержке главы района в пяти дошкольных организациях реализуется проект раннего обучения малышей английскому языку, а в детском саду № 35 – проект обучения дошколят техническому творчеству», – отметил Ривал Зарипов.

Впрочем, как отметила заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина, из года в год в рейтинге лучших лидируют почти одни и те же дошкольные учреждения, поэтому необходимо поднять уровень и улучшить работу и других детских садов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2