news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальный приют Елабуги приостановил работу

За 17 лет существования социального учреждения оказана помощь более 1,2 тыс. детей.

(Елабуга, 1 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). С 1 августа по 1 ноября социальный приют «Новый дом» в Елабуге приостанавливает свою работу. Как сообщило руководство учреждения, это связано с отсутствием получателей социальных услуг. На сегодня детей в приюте нет, часть ребят вернулись в свои семьи, остальные, поступившие из других районов, переведены в социальный дом «Балкыш» Нижнекамска.

«Если будут дети в должном количестве, то приют продолжит свою работу. Сегодня уровень безнадзорности ниже среднего республиканского показателя. Это 0,15 процента от общего количества детей, проживающих в Елабуге и Елабужском районе, поэтому нет необходимости содержать целый приют, где проживают всего 10 – 12 детей при полной мощности 26 детей. Но если даже появится необходимость размещения детей, то их мы сможем направить в соседние города. Ближайшие приюты расположены в Мензелинске и Менделеевске», – прокомментировала ситуацию заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

Что касается работников приюта, то администрация приюта в составе семи человек будет продолжать свою работу. Остальные работники будут получать 2/3 заработной платы до ноября этого года. Всего здесь работает 41 человек. Социальный приют «Новый дом» существовал с 2000 года, за это время здесь получил социальные услуги 1221 ребенок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2