news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержали серийного грабителя

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

В Казани задержали серийного грабителя

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Казани два дня подряд ограбили офисы одной и той же микрокредитной организации на улице Четаева, подозреваемый в грабеже задержан, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

26 июля в отдел полиции «Ямашевский» УМВД России по Казани сотрудник микрокредитной организации сообщил, что в офис на улице Четаева заходил неизвестный, и угрожая ножом администратору, похитил денежные средства, сотовый телефон и планшет. Ущерб составил 36 тысяч рублей.

Аналогичное нападение на офис на улице Адоратского этой же организации произошло на следующий день. На этот раз мужчина, угрожая ножом сотруднице, похитил деньги, телефон и ноутбук на сумму около 50 тысяч рублей.

Анализ действий злоумышленника позволил полицейским сделать вывод, что оба преступления совершены одним и тем же лицом. Со слов пострадавших, а также по записям камер видеонаблюдения, полицейские смогли установить личность подозреваемого.

Полицейские задержали мужчину уже через несколько часов после совершения им второго нападения. Им оказался неработающий, ранее судимый 36-летний житель Актанышского района. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. По месту его жительства была изъята часть похищенного.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Установлена причастность мужчины в совершении нескольких мошенничеств на территории города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2