news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На КАМАЗе определили лучшего водителя грузового автомобиля

Победители и призеры состязания получили денежные премии в размере 15 тыс., 10 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно.

(Набережные Челны, 31 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). 32 водителя грузовых автомобилей из подразделений ПАО «КАМАЗ» приняли участие в ставшем уже традиционном конкурсе профессионального мастерства. Победителем состязания стал работник логистического центра Олег Азаренко со стажем вождения четыре года.

Второе место в конкурсе занял также другой водитель логистического центра – Евгений Ерхов со стажем вождения 12 лет. Третье место – у водителя ООО «СТФК "КАМАЗ"» Петра Иванова со стажем вождения 35 лет. Победители и призеры получили денежные премии в размере 15 тыс., 10 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно, а также дипломы, медали и кубки от организаторов.

Лучшим молодым водителем признан Артем Гобов. Ему всего 22 года, из которых четыре – он уже за рулем. Самым возрастным водителем стал 57-летний сотрудник ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» Юрий Илюхин, имеющий стаж вождения 36 лет.

Как отмечает пресс-служба предприятия, программа соревнований состояла из одного теоретического и трех практических этапов. Теорию водители сдали заранее. Основное действо развернулось на площадке перед ТЦ «Эссен» в Новом городе Набережных Челнов. В рамках практических заданий участники выполняли упражнения на грузовике «КАМАЗ-65115».

Практические задания «Заезд в бокс», «Свергни короля» и «Слалом» были составлены на основе классических упражнений по маневрированию. Особенности их выполнения позволили жюри оценить навыки участников по управлению грузовым автомобилем, движению передним и задним ходом. На всех этапах состязания учитывалось время и правильность выполнения задания, за ошибки начислялись штрафные баллы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2