news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Солист группы «Ноль» эмигрировал из России после запрета «Свидетелей Иеговы»

Федор Чистяков подчеркнул, что группа «Федор Чистяков Бэнд» продолжит выступать, сейчас готовится к выходу новый альбом.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Лидер группы «Ноль» Федор Чистяков сообщил об эмиграции из России. Музыкант пояснил, что такое решение он принял после запрета в РФ религиозной организации «Свидетели Иеговы». По словам Чистякова, ему «просто не оставили выхода», сообщает портал DP.ru.

«Для меня это было шоком», – отметил артист, добавив, что он не может работать в России, так как его могут «в любую минуту забрать».

Также музыкант сообщил, что не занимается борьбой с режимом, более того, с уважением относится к власти. «А меня разыграли, как карту в большой политической игре. Это какой-то бред», – резюмировал он.

Чистяков подчеркнул, что группа «Федор Чистяков Бэнд» продолжит выступать, сейчас готовится к выходу новый альбом. По словам музыканта, планируется также некий «американский проект», а в ноябре он выступит с песнями группы «Ноль» в московском зале «Известия Холл».

Напомним, 20 апреля Верховный суд России признал экстремистской работу «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и запретил его деятельность на территории страны. Кроме апелляционной жалобы в Верховный суд РФ российские «Свидетели Иеговы» обратились в Европейский суд по правам человека. 17 июля стало известно, что ВС РФ оставил в силе решение о ликвидации организации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2