news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В санатории «Васильевский» РТ откроется лагерная смена для детей с сахарным диабетом

В республике около 800 детей больны сахарным диабетом.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). 1 августа в санатории «Васильевский» пройдет День открытых дверей специализированной летней смены для детей, страдающих сахарным диабетом. Об этом сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Организаторами мероприятия выступают Диабетическое общество инвалидов РТ совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ, Министерством здравоохранения РТ и Республиканским центром «Лето».

В этом году Диабетическое общество получило поддержку со стороны государственных структур, и впервые в Татарстане была открыта профильная лагерная смена для детей с диабетом на базе санатория «Васильевский».

На Дне открытых дверей гости ознакомятся с ежедневным бытом больных детей в лагере, особенностями их восприятия своих возможностей и перспектив, плюсами, которые дает отдых ребенка-инвалида среди сверстников.

К слову, в Татарстане около 800 детей больны сахарным диабетом, и теперь у них появилась уникальная возможность отдыхать наравне со здоровыми ребятами.

«Наша цель – научить детей полноценно и активно жить с их неизлечимым заболеванием, доказать и себе, и другим, что даже если ты инвалид, твои возможности не ограничены», – отметили организаторы мероприятия.

День открытых дверей начнется в 11 часов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2