news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зампредседателя Госдумы РФ посетила «КАМАЗ» как промышленная туристка

По инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова заводы автогиганта включены в туристические маршруты республики.

Зампредседателя Госдумы РФ посетила «КАМАЗ» как промышленная туристка

(Набережные Челны, 31 июля, «Татар-информ»). В рамках изучения опыта промышленного туризма ПАО «КАМАЗ» посетила заместитель председателя Государственной думы РФ Ольга Епифанова. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова в начале 2016 года заводы автогиганта были включены в туристические маршруты республики, а в апреле прошлого года на КАМАЗе состоялась первая экскурсия. За время работы в области промышленного туризма автогигант принял более 600 российских и иностранных туристов, которые побывали на автомобильном, прессово-рамном, литейном заводах и заводе двигателей.

Вице-спикер Госдумы РФ Ольга Епифанова прошла по одному из утвержденных экскурсионных маршрутов – ознакомилась с работой конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера автомобильного завода.

Отдавая должное «камазовскому» вкладу в развитие промышленного туризма, вице-спикер отметила зрелищность, высокую информативность и познавательность экскурсии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2