news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшском районе спасатели ищут пропавшего 62-летнего рыбака

27 июля житель Ульяновска ушел в неизвестном направлении и пропал.

В Тетюшском районе спасатели ищут пропавшего 62-летнего рыбака

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Тетюшском районе спасатели ищут мужчину, который ушел в состоянии алкогольного опьянения в неизвестном направлении и пропал, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

62-летний житель Ульяновска приехал на рыбалку с друзьями на Волгу 27 июля. Друзья расположились между Мантовой поляной и Зольными горами. Около часа ночи мужчина поссорился с товарищами, взял рюкзак и ушел в неизвестном направлении, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

28 июля на место происшествия прибыли сотрудники полиции и волонтеры. Поиски результатов не дали. На следующий день в поисковых работах участвовали полицейские, сотрудники ПСГ №133 и волонтеры. Они обследовали восемь километров прибрежной зоны, два квадратных километра акватории реки. В 200 метрах от места исчезновения был обнаружен головной убор пропавшего, однако поиски также не дали результатов.

Накануне утром на место происшествия отправилась группа Тетюшского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники полиции, спасатели ЗПСО №1 и волонтеры. В поисковых работах участвовали 19 человек. От спуска с села Большие Тарханы в сторону Мантовой поляны сотрудниками ПСГ №133 обследовано 3,5 км береговой линии. Волонтеры осмотрели лес со стороны Деревни Васильевка до Мантовой поляны. Берег Волги от Зольных гор до Мантовой поляны на расстоянии шести километров проверили сотрудники полиции. 90 квадратных километров акватории реки от города Тетюши до Мантовой поляны обследовали спасатели ЗПСО №1. Поиски не дали результатов.

Сегодня поисковые работы возобновлены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2