news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы десять продлевающих жизнь привычек

Важнейшей для продления жизни привычкой ученые называют периодическую работу волонтером.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Ученые составили список из 10 привычек, способствующих продлению жизни, сообщают «Актуальные новости».

Среди таких привычек – наличие зубной нити под рукой всегда, так как она не только сохраняет здоровье зубов, но и предупреждает заболевания сердца. Далее ученые называют привычку постоянно пристегивать ремень безопасности, так как это сокращает смертность в ДТП. Необходимость чаще общаться с животными, так как животные снижают уровень стресса, ученые считают также немаловажной. Также ученые рекомендуют есть три раза в день овощи и фрукты для увеличения витаминов в организме.

Употребление зеленого чая также приводится в качестве полезной привычки, способствующей снижению давления и уровня холестерина. Занятия физической активностью идут в списке полезных привычек для укрепления сердечно-сосудистой системы. Хороший сон для восстановления нервной системы, частое общение с родными и друзьями также приводятся учеными в списке продлевающих жизнь привычек.

Важнейшей для продления жизни привычкой ученые называют периодическую работу волонтером, так как подобная деятельность способствует избавлению от вредных привычек и нормализации настроения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2